2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
январь | февраль | март | апрель | май | июнь | июль | август | сентябрь | октябрь | ноябрь | декабрь |
Штормовое предупреждение из-за жары до 42 градусов объявили в Ростовской области с 16 по 19 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
«Внимание, штормовое предупреждение! Во второй половине дня 16, 17, 18 и 19 июля на территории Ростовской области ожидается сильная жара — 40−42 градуса», — говорится в сообщении.
В ведомстве рекомендовали избегать длительного пребывания на солнце, пить больше воды, носить светлую воздухопроницаемую одежду с головным убором, стараться чаще находиться в тени и не употреблять алкогольные напитки.
С позапрошлой недели в Ростовской области установилась жаркая погода. По данным Гидрометцентра России, температура воздуха составляет 40−42 градуса тепла. Жара стала причиной перебоев с энергоснабжением. В регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность.